Snapchat: mira la lista de personajes famosos y agrega sus ídolos

Snapchat: echa un vistazo a la lista de usuarios de los famosos

Surgió suavemente allí en 2011, convirtió la fiebre entre los adolescentes y hoy es, sin duda, la aplicación del momento. ¡Por supuesto que estamos hablando de Snapchat! La red social innova con las publicaciones sobre bombas, que desaparecen a los pocos segundos de ser publicadas y también atraen a las celebridades.

Muchos son los famosos que ya son adictos a mostrar un poco de la vida cotidiana a través de instantáneas y el Blog TodaMulher ha preparado una lista con los perfiles más babeantes. Luego elige nuestra selección y agrega tus ídolos:

Snapchat: echa un vistazo a la lista de usuarios de los famosos

Brasileños famosos
Adriana Birolli – adrianabirolli
Adriane Galisteu – galisteuofficial
Alice Wegmann – aliceweg
Aline Rosa – eualinerosa
Ana lima – annalima
André Bankoff – andebankoff
André Marques – Amnikiti
André Vasco – andrevasco
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Antonio Cara de Sapato – antoniofbj
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Astrid Fontenelle – astridfontenell
Barbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – Cantorbelo
Bob Burnquist – bburnquist
Bruna Hamu – Hamubruna
Bruna santana – brusantanareal
Bruna Marquezine – Brumarquezine
Bruninho do Voleibol – bruninho1
Bruno Astuto – brunoastuto
Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Bruno Gissoni – brunogissoni1
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Celico – Cacelico
Carol Dieckmann – Cadieckmann
Carol Macedo – carolmacedo1
Celso Portiolli – portiollicelso
Chay Suede – Chaysuede
Clarice Falcon – Draga
Claudia Leitte – claudiaLeitte
Daniel Blanco – danielblancosc
David Brasil – gagalynda24
Di Ferrero – differreronxzero
Fabiana Karla – fabiana-karla
Fátima Bernardes – fgbbreal
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – fernandakeulla
Fenanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando y Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella – fiorellaoficial
Flavia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Gabriel Reif – reifgabriel
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Giovanna Rispoli – giovannarispoli
Gominho – Quizila
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Hugo Bonemer – hugo.bonemer
Isabella Santoni – Bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – Jocalopes
Jonas Sulzbach – jonas.mtb
Jonatas Faro – jonatasnyc
Juliana Paes – jupaesoficial
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Junior Mendes – jrmendesmake
Juju Salimeni – Jujuoficial
Josie Pessoa – josieperson
Lellêzinha – lellezinha10
Leo Santana – Estilos
Lexa – lexaoficial
Luan Santana – Santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Lucas Malvacini – lucasmalvacini
Lucas Piazon – lucaspiazon
Luciana Giménez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – officialludmilla
Luma Costa – lumacostamm
Luiza Possi – luizapossi1
Livia Aragon – livaragao
Maira Charken – mairacharken
Mayte Piragibe – maytepiragibe
Manu Gavassi – Manugavassi
Marcos Pitombo – marcospitombo
Marcos Veras – rodrigues33
Marcus Majella – marcusmajella
Mari Antunes – amariantunes
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Matthew (George y Matthew) – mateusliduario
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Matthew Verdelho – mviiiiish
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mirella Santos – misantosoficial
Mc Biel – Bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Melon Woman – Woman_melao
Mumuzinho – BlackMumu
Narcissa Tamborindeguy – narcissat
Natália Guimarães – nataliagoficial
Neymar Jr. – ene_jota
Nivea Stelmann – niveastelmann
Nicole Bahls – nbahls
Pabllo Vittar – PablloVittar
Paulo Gustavo – Hiperactivo
Patricia Abravanel – patiabravanel
Pedro Andrade – pedroandradetv
Pericles – Periclesexalta
Pitty – pitty.leone
Black Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafaella Santos – beckranrafaela
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Renato Goes – renatogoes
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Samantha Schmutz – samanthaschmutz
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Sérgio Malheiros – malheiros1993
Simaria (Simone y Simaria) – simariamendes
Simone (Simone y Simaria) – Simoneses
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahao – Soabrahao
Sorocaba (Fernando y Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
Susana Werner – susanawerner1
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Thiaguinho – negritina
Thiago Fortes – Fortsreal
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Pino Ticiane – Ticipinheiro
Tomate – Tomate Oficial
Valesca Popozuda – valescapoficial
Walério Araújo – walerioaraujo
Wanessa – camargowanessa
Wesley Safadão – wesleysafadao7
Wesley Schunk – Wesleyschunk
Aviones Xande – dnaxshows
Xuxa – xumeneghel
Yasmin Brunet – yabrunet
Yuri Fernandes – yurinandes22

Famoso internacional
Ally Brooke – itsmeallyb
Adam Lambert – DaOriginalHigh
Ansel Elgort – anselelgort
Ariana Grande – moonlightbae
Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – Yungmahone
Avicii – Timbling
Bea Miller – aebrellim
Becky G – Beckygofficial
Bella Hadid – babybels777
Bella Thorne – BellaThorneDAB
Blake Lively – livelyBK
Brody Jenner – nextjenneration
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Calvin Harris – Calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Cher Lloyd – Cherlloyd
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
Chrissy Teigen – chrissyteigen
Cody Simpson – aussiemuso
David Guetta – davidguettaoff
Dinah jane – dinahdime
Diplo – diplo3000
Drake – run416
Ed Sheeran – teddysdaytoday
Ellen DeGeneres – ellen
Eva Longoria – realevalongoria
Quinta Armonía – Quinta Armonía
Gigi Hadid – itsgigihadid
Chicas (Serie HBO) –girlshbo
Buenos días América – gma_abc
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailee Steinfeld – haiz
Hailey Baldwin haileybisboring
Henry Cavil – henrycavil
Jack Johnson – Jaackjohnson02
James Franco – jamesfranco
Jamie Foxx – iamjamiefoxx
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jessica alba – jessicamalba
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Josh Peck – Joshuapeck
Juicy J – itsyoboyjuicyj
Julianne Hough – jujucaroo
Justin Bieber – Rickthesizzler
Kate Hudson – khudsnaps
Kanye West – themrwest
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Kendall Schmidt – KendallSnaps111
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – Kylizzlemynizzl
Lauren Jauregui – laurenjauregui1
Little Mix – Littlemix_offic
Luke Bryan – lukebryansnaps
Macklemore y Ryan Lewis – mackandryan
Madonna – Madonna
Magic Mike (Película) – magicMikeMovie
Mariano Divaio – marianodivaio99
Granate 5 – granate5
Meghan Trainor – mtrainor22
Michael Clifford – michaelgcliffor
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – Mileycyrus
MTV – mtv
Nicole Richie – itsnikkifresh
Nick Jonas – Jicknonas
Normani Kordei – moniloves31
Olivia Culpo – Oliviaculpo
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Paris Hilton – realparishilton
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – Rihanna
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Ruby Rose – itsrubyrose
Selena Gomez – Selenagomez
Scott Foley – scottkfoley
Shawn Mendes – shawnmendes1
Shay Mitchell – funcionarioshaym
Skrillex – skrilloo
Snoop Dog – snooopdogg213
Steve Aoki – aokisteve
Tiesto – Tiesto
The Weeknd – xo.official
Tory Kelly – Koritelly
Travis Scott – scottxx
Troian Bellisario – gaia17
Troye Sivan – TroyeSivan
Tyga – lamboluxury
Yvette Monreal – Yvettemonreal
Zedd – Zedd
Zendaya – zendaya_96

Internet famoso
Kefera – keferabm
Andre Hamann (insta magya) – Andrehamann
Bruna Vieira – brunadoblog
Brock O'Hurn (Insta Magya) – brockohurn
Caio Braz – Brasileño
Cameron Dallas – camerondallas
Camila Coutinho – Embarazada
Camila Coelho – camilacoelho88
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Erasmus Viana (insta magya) – erasmo.mbt
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Gustavo Rocha – gustavorochaa
Helena Bordon – helenabordon
Jade Seba – jadeseba
Julia Faria – Julia-would
Juliana de Paiva (Anitta) – julianadpaiva
Kadu Dantas – blogdokadu
Lala Rudge – lalarudge
Martha Graeff – Marthagraeff
Nah Cardoso – heynahcardoso
Nana grosero – nanarude
Nash Grier – lifeofnash
Nati Vozza – Nativozza
Nick Bateman (insta magya) – nickatemans
Paperpop – Paperpop
PC Siqueira – patentada
Río Viperi (Insta Magya) – Riverviiperi
Barcos de Thassia – thassia_naves
Tulio Rocha – tuliorocha
Vic Ceridono – viceridono

Y entonces … ¿faltaba alguien? ¡Envíenos comentarios para actualizar esta lista!